По христианской традиции перед началом всякого дела люди просили у Господа благословения у угодников божиих их святых молитв. С благословения небес спорилась работа, рождались здоровые дети. Многие вспоминают о святых, ангелах, Пресвятой Деве Марии, заказывают молебны в храмах только в тяжелые периоды жизни. Они позволяют верующим через Божье слово обратиться к Небесным Заступникам, донести просьбы о помощи, благодарственные слова. Такие молитвы обладают большой силой и благодатью.

Записки на молебны подают в определенные дни. Требы с просьбами не читают в дни Великого Поста, кроме субботы и воскресенья. Заявки подают в одной форме. В шапке пишут «Молебен о …» и имя заступника, к которому обращаются с просьбой. Указывают полные имена живых людей, получивших при крещении.

При отсутствии возможности посетить литургию, причаститься из чаши с вином, оставьте заявку на молебен на нашем сайте. У нас можно заказать молебен святой Матроне Московской, который по традиции нашего прихода совершается

каждую среду после божественной литургии, молебны не служат только в дни великого поста, перед иконой с мощами блаженной. Записки подаются только о здравии.

Рекомендуемая сумма пожертования состовляет 15 грн. за записку с именами до 10-ти человек.